Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржцы пожаловались на участившиеся кражи мобильников

15.48 Воскресенье, 10 апреля 2022
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
Накануне ряд СМИ сообщили об участившихся кражах мобильных телефонов в Екатеринбурге. Местные жители, ставшие жертвами воришек, пожаловались на бездействие полиции, однако в городском УМВД назвали эти заявления несоответствующими действительности.

В полиции уверяют, что правоохранители отрабатывают каждый случай и несколько подозреваемых уже были задержаны, а имущество возвращено потерпевшим.

«К примеру, на прошедшей неделе оперативники отдела полиции № 5 Ленинского района уже раскрыли подобную кражу, совершенную в районе улицы Фрунзе», – рассказали порталу Е1 в УМВД Екатеринбурга.

В тоже районе в конце 2021 года были задержаны две женщины, подозреваемые в совершении серии преступлений, после чего отделом полиции №8 законным владельцам были возвращены 15 сотовых телефонов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK