Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге осудят женщину за убийство новорожденного сына

13.53 Четверг, 24 марта 2022
Фото: Юлия Кольтенберг / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в убийстве своего новорожденного ребенка. Об этом сообщили в СУ СКР по Свердловской области.

По данным следствия, днем 4 августа прошлого года обвиняемая родила в туалете своей квартиры мальчика, а потом перерезала пуповину и убила новорожденного. Тело младенца злоумышленница поместила в полиэтиленовый пакет и оставила в мусорном контейнере у дома по улице Восточная. Страшную находку обнаружили прохожие.

– Дама проживала совместно с супругом 1980 года рождения, который работает слесарем, и двумя малолетними детьми 2014 и 2011 годов рождения. Женщина, поняв, что беременна, на учет не встала, так как не хотела оставлять ребенка, а аборт было делать поздно, при этом мужу ничего не сообщила. 4 августа у нее заболел живот, она пошла в туалетную комнату и самостоятельно родила живого малыша, – рассказал начальник пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых.


Полковник Горелых добавил, что днем 6 августа в дежурную часть отдела полиции №13 поступило сообщение о госпитализации женщины. После операции ее поместили в реанимацию. Когда она очнулась, то отказалась указать местонахождение сына. Впоследствии 16 августа сотрудники полиции получили информацию о том, что тело младенца обнаружено на контейнерной площадке.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Екатеринбурга. Обвиняемой грозит до пяти лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK