Возрастное ограничение 18+

В Невьянске осудят экс-председателя правления ЖСК за присвоение вверенных средств

15.52 Вторник, 22 марта 2022
Фото: Вечерние ведомости
В Невьянске осудят бывшего председателя правления ЖСК. Он обвиняется в присвоении вверенных средств. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе свердловской прокуратуры.

По версии следствия, в период с января по март 2020 года председатель ЖСК-6 предоставил своей знакомой для составления проектно-сметной документации заведомо недостоверные сведения об объеме предполагаемых работ по ремонту розлива многоквартирного дома по улице Максима Горького в Невьянске. Стоимость работ была завышена на 36 тысяч рублей. В результате женщина составила проектно-сметную документацию работ на общую сумму свыше 394 тысяч рублей.

Затем обвиняемый заключил договор подряда на замену водопровода системы розлива дома с индивидуальным предпринимателем, а потом предоставил документы с заведомо недостоверными сведениями в ЖСК-6. После этого председатель дал указание бухгалтеру ЖСК о перечислении денег по договору с учетом завышенной суммы с расчетного счета ЖСК-6 на расчетный счет ИП.

Так, обвиняемый похитил у ЖСК-6 свыше 36 тысяч рублей. Уголовное дело направлено в Невьянский городской суд. Бывшему председателю грозит до шести лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK