Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге на стройке рабочие-южане напали на крановщика

09.58 Понедельник, 7 марта 2022
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
Вчера, 6 марта, в Екатеринбурге на стройке возле дома на Амундсена, 125 между рабочими, приехавшими в столицу Урала на заработки с юга, и местным крановщиком произошел конфликт, закончившийся для последнего больницей.

Об этом порталу Е1 написала знакомая пострадавшего. По ее словам, такой случай на этом объекте не первый.

«Угрожали даже женщинам, которые туда приходили работать, обзывали, говорили, что изнасилуют. Теперь на этот объект идти никто не хочет. Несколько дней назад такой же конфликт был с электриками. Они остановили кран, чтобы провести обслуживание. И эти гастарбайтеры тоже начали драку с ними», – рассказала девушка.

Как сообщил начальник пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых, ситуация уже взята на контроль. По его словам, к проверочным мероприятиям были подключены не только сотрудники территориального ОВД, но и сыщики центра по противодействию экстремизму с полицейскими управления по вопросам миграции.

Полковник Горелых также отметил, что ранее с этого объекта заявлений похожего типа не поступало.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK