Возрастное ограничение 18+

Автоинспекторы задержали в Екатеринбурге подозреваемого в хранении наркотиков

16.24 Четверг, 3 марта 2022
Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга
Автоинспекторы задержали в Екатеринбурге мужчину, подозреваемого в хранении мефедрона. Об этом «Вечерним ведомостям» рассказали в отделении ГИБДД.

В ночь на 1 марта экипаж ДПС остановил автомобиль Kia Rio на улице Академика Вонсовского для проверки документов. В салоне машины находились водитель и трое пассажиров. Все они заметно суетились.

Когда автоинспекторы попросили их выйти из автомобиля, один из пассажиров сбросил в сугроб сверток в черной изоленте. На место вызвали следственно-оперативную группу территориального ОВД.

Стражи порядка в присутствии понятых изъяли сверток с содержимым и направили на исследование. Эксперты-криминалисты установили, что изъятое вещество является синтетическим наркотиком мефедрон весом 0,90 грамма.

Задержанным оказался нигде не работающий и ранее не судимый 33-летний местный житель. По предварительной информации, он незаконно купил наркотики и хранил их для личного употребления. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK