Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржца осудили за выстрел в своего отца из пистолета

12.50 Четверг, 24 февраля 2022
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге вынесли приговор местному жителю, который выстрелил в своего отца из пистолета. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

В августе 2020 года обвиняемый, находясь на третьем этаже дома по улице Индустрии, поссорился со своим отцом из-за раздела общего имущества – квартиры. В ходе конфликта он выстрелил из гладкоствольного пистолета «Гроза-051» в область левой голени мужчины.

Своими действиями обвиняемый причинил отцу огнестрельное ранение мягких тканей левой голени с переломом верхней трети левой большеберцовой кости.

После этого злоумышленник подобрал гильзу от патрона и выбросил на улице. Первую медицинской помощь отцу он не оказал, скорую помощь не вызвал.

Свою вину в совершении преступления мужчина не признал. Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга назначил наказание ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK