Возрастное ограничение 18+

Екатеринбурженка оформила кредит на свою знакомую без ее ведома

12.37 Суббота, 19 февраля 2022
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге сотрудники полиции задержали сотрудницу банка, которая, по версии правоохранителей, оформила кредит на свою знакомую без ее ведома. Афера вскрылась после того, как потерпевшей начали приходить уведомления о необходимости оплатить задолженность.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу, сотрудница банка оформила кредит на свою знакомую из Верхней Пышмы, используя ее документы и личные данные.

«Она получила кредит на неименную карту, а затем обналичила заемные деньги и впоследствии потратила их на личные нужды. Сумма ущерба от ее противоправных действий составила порядка 400 тысяч рублей», – сообщили в пресс-группе.

После того, как причастность сотрудницы к хищению была доказана сотрудниками ОЭБиПК (отдел экономической безопасности и противодействию коррупции) городского УМВД, женщина созналась в содеянном.

В отношении нее было возбуждено дело по части 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере»). Теперь ей грозит наказание на срок до 6 лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK