Возрастное ограничение 18+

В екатеринбургской исправительной колонии обнаружено тело насиловавшего школьниц депутата от «Единой России»

Предварительно, он покончил с собой

22.58 Пятница, 18 февраля 2022
Тело Владимира Барыкина обнаружили сегодня в медико-санитарной части исправительного учреждения. Предварительно, Барыкин покончил с собой. Погибшему было 70 лет.

Барыкин, будучи депутатом думы Байкаловского района, совершил целый ряд насильственных преступлений сексуального характера, в том числе в отношении школьницы, не достигшей 14 лет. Всего ему вменяли 17 эпизодов.

11 февраля Ирбитский районный суд вынес ему приговор – 18 лет лишения свободы.

Владимир Барыкин был депутатом Байкаловской думы с 2005 по 2021 год, в последние два созыва его выдвигала партия «Единая Россия». После задержания Барыкина в ноябре 2020 года секретарь свердловских единороссов Виктор Шептий призвал членов фракции «Единой России» в Байкаловской думе добиться снятия обвиняемого с поста председателя думской комиссии по социальным вопросам и благоустройству.

До суда Барыкин находился под домашним арестом – апелляция отменила решение о помещении его в СИЗО.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Виктор Кондратенко © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK