Возрастное ограничение 18+

Глава свердловского отделения «Союза десантников России» стал фигурантом еще одного уголовного дела

11.25 Пятница, 18 февраля 2022
Иллюстрация: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В отношении председателя регионального отделения «Союза десантников России», начальника свердловского штаба «Юнармии» и члена Общественной палаты области Евгения Тетерина возбуждено еще одно уголовное дело - о взятке.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, Тетерину также вменяется посредничество. Взяткодателем, как и в предыдущем деле, выступили директор ООО «Уралщебень» Вячеслав Иванов и Ибад Гурбанов. По данным издания, они обратились к Тетерину, чтобы замять коррупционное дело, фигурантом которого выступал Иванов. Тетерин пошел к своему знакомому Сергею Горохову, который запросил три миллиона рублей. Взятка предназначалась неустановленным сотрудникам региональных УФСБ и СКР.

Источник уточнил, что часть взятки в размере 1,7 миллиона рублей была передана. В отношении Тетерина и Горохова возбудили уголовное дело «Посредничество во взятничестве», а в отношении Иванова и Гурбанова – «Дача взятки в особо крупном размере».

Напомним, что силовики задержали Евгений Тетерина 16 ноября 2021 года. Мы публиковали фотографии изъятого с места обысков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK