Возрастное ограничение 18+

Сотрудники полиции изъяли на съемной квартире в Екатеринбурге 16 кг конопли

17.29 Среда, 16 февраля 2022
Фото: ГУ МВД России по Свердловской области
В Екатеринбурге задержали 34-летнего директора местного коммерческого предприятия, который на съемной квартире пытался смыть в унитазе более 15 килограммов конопли.

Начальник пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых рассказал «Вечерним ведомостям», что подозреваемого задержали сотрудники полиции из подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков при силовой поддержке бойцов ОМОН Росгвардии в съемной квартире по улице Рощинская.

По данным полковника Горелых, предполагаемый наркодилер перед приходом правоохранителей решил избавиться от наркотиков: часть конопли он выбросил в окно, а другую части пытался смыть в унитазе, однако это у него не особо получилось. В момент уничтожения улик подозреваемого и задержали.

Сотрудники полиции изъяли на съемной квартире в Екатеринбурге 16 кг конопли
Фото: ГУ МВД России по Свердловской области


Результаты экспертизы показали, что вещество, которое мужчина пытался выбросить или уничтожить, является каннабисом общим весом свыше 16 килограммов. Подозреваемый рассказал сыщикам, что вырастил урожай в квартире, которая принадлежит его знакомой. Коноплю он хранил там же.

Возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ. Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы. Подозреваемого поместили под стражу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK