Возрастное ограничение 18+

Свердловский облсуд отменил оправдательный приговор по делу об изнасиловании девушки экс-полицейскими

14.16 Среда, 16 февраля 2022
Фото: Юлия Кольтенберг / Вечерние ведомости
Свердловский облсуд отменил оправдательный приговор по делу об изнасиловании гражданки Казахстана в патрульном автомобиле тремя сотрудниками полиции.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе Свердловского областного суда, дело вернули в суд первой инстанции после жалобы гособвинения.

Напомним, что трех бывших полицейских обвиняли в том, что в августе 2019 года она задержали и изнасиловали девушку в служебном автомобиле. Стражей порядка уволили со службы, а начальство привлекли к дисциплинарной ответственности.

Изначально Ленинский районный суд Екатеринбурга приговорил экс-полицейских к шести годам колонии. Однако Свердловский облсуд отменил этот приговор. Затем Ленинский районный суд при повторном рассмотрении дела оправдал мужчин.

Ранее мы писали о случаях полицейского насилия и наказаниях за них в России.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK