Возрастное ограничение 18+

Убийцу водителя микроавтобуса осудили в Екатеринбурге

13.59 Вторник, 15 февраля 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге осудили жителя Курганской области, убившего водителя маршрутки. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе свердловской прокуратуры.

Преступление произошло 24 декабря 2020 года около 19:00 возле дома по улице Баумана, 1. Осужденный подошел к микроавтобусу Ford Transit, в кабине которого находился мужчина 1976 года рождения, и выстрелил в ему голову из пистолета. Оружие было скомплектовано самодельным способом из одного или нескольких экземпляров пистолетов конструкции Макарова калибра 9 мм.

Водитель микроавтобуса скончался от полученного сквозного огнестрельного пулевого ранения головы в больнице на следующий день.

В пресс-службе СУ СКР по Свердловской области уточнили, что причиной убийства была личная неприязнь на почве высказанных потерпевшим в адрес обвиняемого оскорблений в кругу общих знакомых.

Отмечается, что осужденный тщательно спланировал преступление. Он приискал огнестрельное оружие и боеприпасы к нему, добирался из Курганской области к месту различными видами транспорта, оплачивал поездки наличными. После совершения преступления мужчина сменил одежду и сокрыл пистолет, который обнаружили уже в ходе расследования уголовного дела.

Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга назначил жителю Курганской области наказание в виде 12 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK