Возрастное ограничение 18+

Свердловский облсуд приговорил «химмашевского стрелка» к 18 годам колонии

17.05 Вторник, 1 февраля 2022
Фото: Вечерние ведомости
Свердловский областной суд приговорил «химмашевского стрелка» Сергея Болкова к 18 годам колонии строгого режима.

Напомним, что в прошлом году 30 мая Сергей Болков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, удерживал соседа в своей квартире на улице Бородина в Екатеринбурге на протяжении получаса и направлял дуло карабина «Вепрь-КМ» в сторону потерпевшего.

Соседу удалось сбежать. Тогда мужчина вышел на балкон и начал стрелять в воздух из своего карабина. Затем он выстрелил в автомобиль, где находились супружеская пара и их восьмилетняя дочь. В результате он ранил ребенка.

Также злоумышленник выстрелил в сторону находившихся вблизи автомобилей и павильона цветов. Ущерб составил свыше 1,5 миллиона рублей.

В дальнейшем после требования прекратить противоправный действия обвиняемый стал стрелять в сотрудников вневедомственной охраны. В результате он попал в одного из росгвардейцев. Во время его задержания злоумышленник продолжал стрелять в сотрудников правоохранительных органов.

Свердловский областной суд назначил Болкову наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK