Возрастное ограничение 18+

В Первоуральске осудят сотрудника банка и его знакомого за покушение на кражу денег

12.54 Четверг, 20 января 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Первоуральске сотрудник банка вместе со своим знакомым предстанут перед судом по обвинению в покушении на кражу денег с банковских счетов. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

По версии следствия, один из обвиняемых, являясь сотрудником банка, предложил знакомому похитить деньги с банковских счетов клиентов. 17 и 21 апреля 2020 года сообщники звонили на номера клиентов банка, заявляли, что с их счетов несанкционированно списываются деньги и под видом отмены этих операций получила кода доступа в личный кабинет клиентов.

Мошенников оперативно вычислили. В прокуратуре отмечают, что при доведении преступления до конца общая сумма ущерба составила бы более 58 тысяч рублей. Уголовное дело направлено в Первоуральский городской суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK