Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области росгвардейцы задержали рецидивиста за попытку кражи

11.26 Четверг, 23 декабря 2021
Фото: Вечерние ведомости
В Нижних Сергах задержали рецидивиста, пытавшегося совершить кражу на охраняемом объекте. Об этом «Вечерних ведомостям» сообщили в управлении Росгвардии по Свердловской области.

Утром 22 декабря на пульт управления Нижнесергинского ОВО поступило сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации с дачи, которая находится на улице Барабанова. Прибывшие на место росгвардейцы обнаружили, что замок был поврежден, а на снегу остались следы обуви.

Направляясь по направлению следов, экипаж вскоре задержал мужчину, у которого с собой были сани с металлическими конструкциями. Он признался, что проник на территорию дачи с целью кражи, однако не обнаружил там ничего привлекательного для себя и скрылся.

Задержанным оказался мужчина 1975 года рождения. Ранее он был судим за грабеж, кражу и незаконное хранение наркотиков. Перед незаконным проникновением на охраняемый Росгвардией объект, он успел «обчистить» несколько дачных домиков. Похищенное злоумышленник хотел сдать в пункт приема металла.

Сотрудники Росгвардии доставили подозреваемого в дежурную часть для дачи показаний. Возбуждено уголовное дело.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK