Возрастное ограничение 18+

На пьяного хулигана из поезда «Приобье – Екатеринбург» возбудили уголовное дело

11.24 Среда, 15 декабря 2021
Фото: Вечерние ведомости
В Свердловской области в отношении пьяного пассажира поезда «Приобье – Екатеринбург» возбудили уголовное дело. Об этом «Вечерним ведомостям» рассказали в пресс-службе управления на транспорте МВД России по УрФО.

Инцидент произошел в начале декабря. На станции Серов сотрудники Линейного отдела полиции задержали пассажира, который в пути вел себя агрессивно, нецензурно выражался, кричал на весь вагон и мешал ночному отдыху других пассажиров. Также он бесцельно передвигался по всему вагону и, остановившись рядом с одной из пассажирок, начал хватать ее за руки и за ноги. При этом он оскорблял женщину и угрожал ее избить.

Транспортные полицейские задержали дебошира. Задержанным оказался мужчина 2002 года рождения. Его сняли с поезда и доставили в Линейный отдел полиции. Там установили, что мужчина ехал из Нягани, а в пути употреблял спиртное.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а, в» ч. 1 ст. 213 УК РФ (грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK