Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге неизвестный ограбил банк, угрожая сотрудникам пистолетом

09.21 Среда, 15 декабря 2021
Фото: Вечерние ведомости
В Екатеринбурге вечером 14 декабря неизвестный совершил вооруженный налет на банк, расположенный на улице Декабристов. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщил начальник пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых.

Тревожный сигнал о ЧП поступил в дежурную часть отдела полиции №7 вчера в 19:05 от сотрудников ЧОП «Варяг», обслуживающих банк. Злоумышленник выбрал время для налета перед самым закрытием банка, когда посетителей уже нет. Для устрашения персонала он произвел выстрел из пистолета. К счастью, информации о раненных и погибших не поступало.

По предварительным данным, добычей налетчика стали 10 миллионов рублей. После получения денег он скрылся с места происшествия. Сотрудники полиции разыскивают злоумышленника.

Приметы грабителя, судя по внешним данным: возраст около 50 лет, рост 180-185 см. Лицо было спрятано под синей кофтой. На момент совершения преступления был одет в длинную черную куртку с капюшоном. Всех, кто знает что-либо о личности нападавшего, просят проинформировать полицию круглосуточному «телефону доверия» свердловского ГУ МВД 8 (343) 358-71-61.

– Сейчас сыщики уголовного розыска опрашивают очевидцев, детально анализируют съемки с камер видеонаблюдения, устанавливают свидетелей, а также отрабатывают на причастность к преступлению ранее судимых из числа недавно освободившихся из колонии. В кратчайший срок полиция возбудит уголовное дело, – добавил полковник Горелых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK