Возрастное ограничение 18+

Администратора зоомагазина задержали в Екатеринбурге за растрату 380 тысяч рублей

12.32 Среда, 24 ноября 2021
Фото: Вечерние ведомости
В Екатеринбурге задержали администратора зоомагазина. Женщина подозревается в присвоении и растрате денег клиентов. Ущерб оценивается в 380 тысяч рублей.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в отделении по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу, 29 октября в ОП №8 обратился директор зоомагазина, расположенного в Верх-Исетском районе. Он заявил, что администратор-кассир торгового павильона похищает товары и деньги из кассы.

– По словам заявителя, в период с января по октябрь 2021 года сотрудник павильона при получении от покупателей наличной оплаты за услуги и товары, оформляла продажи в учетной системе магазина и отбивала чеки на кассовом аппарате как продажи, оплаченные платежной картой. При этом в учетной системе происходило списание товаров, а излишки наличной выручки в кассу магазина сданы не были. Хищение вскрылось после проведенной персоналом магазина инвентаризации. В результате после проверки, которую провели сотрудники ОЭБ и ПК городского УМВД, изложенная в заявлении информация подтвердилась, – сообщили в УМВД.

Подозреваемую в присвоении и растрате денег клиентов задержали. Женщина признала свою вину и пояснила, что похищенными деньгами распорядилась по своему усмотрению. Подозреваемая раскаялась в содеянном и возместила часть ущерба.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ «Присвоение и растрата лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере». Женщине грозит до шести лет лишения свободы. В отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK