Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржец «просто покатался» на чужой машине и попадёт за это под суд

19.32 Пятница, 12 ноября 2021
Фото Андрея Гоголева
Сотрудники правоохранительных органов нашли человека, который на прошлой недели, в ночь с 4-го на 5-ое ноября угнал чужую машину марки ВАЗ-21053, припаркованную во дворе жилого дома на улице Сурикова. Добычу свою он вскоре бросил совсем на другой улице – Курганской.

Как выяснилось при осмотре автомобиля, угонщик так торопился уйти подальше от угнанной «тачки», что забыл в ней свой паспорт. Это и помогло найти преступника в кротчайшие сроки. Им оказался мужчина, ранее судимый за грабёж, - сообщает ВК-паблик «Инцидент. Екатеринбург».

Украденную машину вернули 25-летнему владельцу. Ну, а угонщик, объяснивший свой поступок желанием покататься, пойдёт под суд. По Уголовному кодексу ему «светит» крупный штраф – до 120 тысяч рублей либо даже лишение свободы сроком до 5 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK