Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области возбуждено пять уголовных дел, связанных с лесными пожарами

15.24 Понедельник, 18 октября 2021
Фото: Вечерние ведомости
В Свердловской области с апреля этого года возбуждено пять уголовных дел, связанных с лесными пожарами. Об этом на пресс-конференции заявил замминистра природных ресурсов и экологии региона Андрей Курьяков.

По словам Курьякова, за лесопожарный сезон на Среднем Урале возбуждено пять уголовных дел по фактам поджогов. Сейчас проводится расследование.

– Лица, которые виновны, будут привлечены к ответственности. В частности, они должны заплатить все суммы, которые были потрачены на ликвидацию пожаров, – подчеркнул чиновник.

Напомним, что в этом году в Свердловской области все лето полыхали лесные пожары, был введен противопожарный режим. В окрестностях Екатеринбурга до сих пор тушат природные пожары, в том числе торфяные, из-за которых город накрыло дымом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK