Возрастное ограничение 18+

Перед судом предстанет свердловчанин, который поджег дом, где находились его супруга, теща и сын

11.57 Понедельник, 11 октября 2021
Фото: Вечерние ведомости
В Свердловской области перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в сожжении супруги из-за конфликта с тещей. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе прокуратуры.

По версии следствия, 23 ноября прошлого года мужчина находился в доме по улице Гоголя в Волчанске с супругой и их сыном 2009 года рождения. К ним в гости пришла теща обвиняемого, с которым они поссорились. В ходе конфликта супруга заступилась за свою мать.

Тогда обвиняемый взял в гараже канистру с находящейся в ней смесью бензина с моторным маслом, разлил жидкость по полу в доме и возле входной двери. При этом часть жидкости попала под ноги жены и тещи. Затем злоумышленник поджег бересту и бросил ее на пол. В результате произошел пожар на кухне, блокировавший единственный возможный выход из указанного дома.

– Огонь распространился по кухне, а обильно выделяемый оксид углерода (угарный газ) поступил в соседнюю комнату, в которой находился малолетний сын обвиняемого, 2009 г.р. В этот момент теща обвиняемого попыталась спастись, направляясь к выходу, на что обвиняемый, продолжая реализацию преступного намерения, с силой толкнул ее, в результате чего она упала в открытое подполье, после чего обвиняемый вышел из горящего дома и закрыл за собой входную дверь, не принимая мер к спасению своих сына, жены и тещи, – рассказали в прокуратуре.

Супруга обвиняемого смогла выбраться из горящего дома, получив при этом значительные ожоги, сообщила о пожаре и позвала на помочь. Прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС спасли ребенка и тещу, которые уже находились без сознания.

В результате действий обвиняемого его супруга получила ожоги 70-80% тела, от которых скончалась в больнице 29 ноября. Теща получила ожоги тела площадью 8%. Сын получил ожог дыхательных путей и отравление окисью углерода.

Уголовное дело направлено в Свердловский областной суд. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы вплоть до пожизненного.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK