Возрастное ограничение 18+

В столице Урала будут судить 61-летнюю пенсионерку, удерживавшую беременную девушку-риэлтора в заложниках

13.41 Четверг, 30 сентября 2021
Фото: Вечерние ведомости
Прокуратура Чкаловского района Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 61-летней пожилой женщины и передала его в суд. По версии следствия, обвиняемая удерживала беременную девушку-риэлтора в заложниках и угрожала ножом.

В отношении пенсионерки было возбуждено уголовное дело по пунктам «г», «е» части 2 статьи 127 УК РФ («Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, в отношении женщины, заведомого для виновного находящейся в состоянии беременности») и части 2 статьи 330 УК РФ («Самоуправство, совершенное с угрозой применения насилия»), сообщила ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова.

По данным следствия, в марте 2021 риелтор привела к 61-летней женщине покупателя посмотреть жилье, которое продавала обвиняемая. Через два дня после просмотра пенсионерка не смогла найти свои джинсы и решила, что их украла риелтор или мужчина, смотревший квартиру.

Продавец позвонила риелтору и попросила к ней зайти, а после того, как девушка пришла, пожилая женщина закрыла дверь изнутри и, угрожая ножом, забрала у заложницы телефон. После чего обвиняемая позвонила с него молодому человеку, который приезжал на просмотр квартиры и потребовала вернуть джинсы, но так как никто их не похищал, мужчина предложил привезти деньги.

Пенсионерка также звонила своему сыну, но тот попросил отпустить девушку. Однако уйти риелтору удалось только после того, как сын продавца и супруг потерпевшей прибыли в квартиру. Сейчас 61-летней женщине грозит 5 лет колонии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK