Возрастное ограничение 18+

В Кировграде задержали подозреваемого в убийстве женщины и ее сыновей

14.44 Четверг, 23 сентября 2021
Фото: Вечерние ведомости
В Кировграде задержали подозреваемого в убийстве женщины и двух детей. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Вчера днем в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в ходе тушения пожара в квартире дома по Центральному бульвару в Кировграде обнаружены тела женщины и двух детей с признаками насильственной смерти. СКР возбудил уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе малолетних).

По данным следствия, погибшими является хозяйка квартиры, в которой произошел пожар, 1984 года рождения, и двое ее сыновей 2017 года рождения. Их тела обнаружили в разных местах квартиры. По имеющимся данным, очаг возгорания находился в месте расположения дивана.

По «горячим следам» удалось установить и задержать подозреваемого в убийстве. Им оказался ранее неоднократно судимый местный житель 1983 года рождения. Он дал признательные показания.

Прокуратура взяла на контроль расследование резонансного уголовного дела. Прокурор Свердловской области Борис Крылов лично выезжал на место происшествия.

– Работу по раскрытию данного резонансного преступления на месте ЧП организовывал лично начальник свердловского главка МВД генерал-лейтенант полиции Александр Мешков. Сыщики уголовного розыска выявили и задержали подозреваемого в ходе розыскных мероприятий на одной из местных автомоек, где он работал. Фигурантом жуткой резни оказался местный житель – гражданин Насртдинов, 1983 г.р. За его плечами серия судимостей, в том числе две – за грабёж, а также за убийство, хищение транспорта и вымогательство. В последний раз он освободился из исправительной колонии № 47 города Каменск-Уральский 6 июля 2017 года, – рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Как сообщает полковник Горелых, подозреваемый познакомился с погибшей около месяца назад. Она приехала мыть свой автомобиль, и они обменялись телефонами. Рабочий жил вместе со своей сожительницей и тремя детьми, однако вскоре сожители поругались и мужчину выставили за дверь.

Тогда мужчина позвонил новой знакомой, которая помогла ему снять квартиру недалеко от ее дома. В день трагедии злоумышленник пришел к знакомой со сладкими гостинцами и спиртным.

– Весь вечер они обильно злоупотребляли и даже танцевали, а когда перебрали, то гость потерял контроль над поведением и в ходе межличностного конфликта на бытовой почве жестоко расправился и с дамой, и с её сыновьями. С целью скрыть следы преступления он поджёг жилище, после чего спокойно отправился домой, по пути купив дополнительную порцию алкоголя. А когда он проспался, как ни в чём не бывало, пришёл на работу, предварительно тщательно застирав испачканные кровью вещи. Когда полиция его задержала, у него были обнаружены золотые украшения и сотовый телефон погибшей женщины, – добавил полковник Горелых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK