Возрастное ограничение 18+

Свердловчанина осудили за покушение на убийство тещи

15.24 Среда, 22 сентября 2021
Фото: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Свердловской области вынесли приговор мужчину, пытавшемуся задушить тещу. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

В марте обвиняемый приехал в поселок Староуткинск, чтобы навестить жену и детей. Жена с детьми жила в квартире своей матери, так как хотела развестись с мужем из-за злоупотребления им спиртного и скандалов в семье.

На пороге квартиры мужчину встретила теща. Она увидела, что он пьян, преградила ему путь и запретила входить, что очень разозлило обвиняемого. Тогда он схватил тещу за шею и начал душить. На шум выбежала его жена, схватила злоумышленника за руки и оттащила от матери, которая к тому моменту уже потеряла сознание.

Осужденный не признал свою вину в совершении преступления. На судебном заседании он заявил, что тещу не душил, а только случайно оцарапал ей шею.

– Представленные государственным обвинителем доказательства опровергли данную версию осужденного. Шалинский районный суд назначил осужденному наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год, – рассказали в прокуратуре.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK