Возрастное ограничение 18+

Глава СКР проконтролирует дело екатеринбуржца, стрелявшего по соседям

11.36 Среда, 8 сентября 2021
Фото: Вечерние ведомости
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить ему об обстоятельствах нападения екатеринбуржца на соседей. Известно, что мужчина ворвался в квартиру с ружьем и сделал несколько выстрелом. К счастью, никто не пострадал.

Накануне, СМИ сообщили об инциденте в многоэтажном доме на проспекте Седова на Сортировке, в котором проживает семья, воспитывающая 21-летнего Семена с тяжелой формой детского церебрального паралича (ДЦП). Парень не может самостоятельно передвигаться, поэтому выходит из дома только с кем-то из родителей.

Днем, 3 сентября, после прогулки, когда Семен поднимался по лестнице со своим отцом Владимиром, им встретился их сосед Олег. Как рассказала Znak.com мама молодого человека Елена, мужчина разозлился из-за того, что он не мог пройти и ему пришлось ждать, пока Семен поднимается. Тогда произошел конфликт, но после перепалки все разошлись по квартирам. Однако, этим история не закончилась. Через некоторое время Олег стал стучаться в квартиру.

После того как ему удалось ворваться внутрь, он сделал несколько выстрелов, но ни в кого не попал. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ («Угроза убийством»).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK