Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области пресекли канал незаконной миграции

12.24 Понедельник, 6 сентября 2021
Фото: Вечерние ведомости
На Среднем Урале сотрудники ФСБ совместно с региональным ГУ МВД пресекли канал незаконной миграции. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе УФСБ по Свердловской области.

– Легализация иностранцев осуществлялась путем оформления разрешений на работу, в том числе в качестве квалифицированных специалистов, ходатайств о приглашении в РФ, документирования трудовыми визами на основании заведомо подложных сведений о цели их прибытия, а также путем фиктивной постановки на миграционный учёт по месту пребывания, – рассказали в ФСБ.

У мигранта после данной процедуры появлялись трудовая виза, разрешение на работу, а также пакет документов, оформленных на основании подложных сведений о пребывании в России. Организаторы незаконного пребывания мигрантов получали за одного въехавшего иностранца от 15 до 50 тысяч рублей.

Следственным отделом УФСБ по Свердловской области по итогам оперативных мероприятий возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции группой лиц по предварительному сговору».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK