Возрастное ограничение 18+

Бастыркин взял на контроль дело екатеринбурженки, заявившей о насилии со стороны бывшего мужа

09.58 Вторник, 31 августа 2021
Фото: Вечерние ведомости
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин заинтересовался историей жительницы Екатеринбурга Нины Трифоновой, которая заявила, что бывший муж избил ее и скинул с балкона четвертого этажа.

Накануне женщина рассказала СМИ, что недовольна тем, как продвигается расследование. По ее словам, в полиции продолжительное время не возбуждали уголовное дело, а после того, как это все же произошло, расследование стали затягивать.

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета России, Александр Бастрыкин потребовал подробный доклад и поставил ход расследования на контроль в центральном аппарате СК.

Напомним, Нина Трифонова обвинила своего бывшего супруга в избиении и выталкивании с балкона. Из-за падения девушка получила множество переломов, из-за чего ей пришлось заново учиться ходить. Адвокат экс-супруга екатеринбурженки опроверг слова женщины и называл их выдумкой, сославшись на данные проведенных экспертиз.

Предполагается, что женщина не могла осознавать происходящее из-за алкоголя в крови. Также сообщается, что Трифонова принимала снотворное.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK