Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге задержан подозреваемый в совершении уличного грабежа

19.48 Четверг, 26 августа 2021
Фото: УМВД России по городу Екатеринбургу
УМВД Екатеринбурга сообщает, что сегодня был задержан мужчина, которого подозреваются в совершении грабежа. Преступление было совершено в воскресенье, 22-го августа. На улице Комсомольской в Кировском районе неизвестный напал на пожилую женщину. Нанеся несколько ударов кулаком, он сорвал с потерпевшей цепочку и сбежал, воспользовавшись тем, что на улице в тот момент было безлюдно.

По предварительной информации преступник быстро избавился от своей добычи, перепродав её (стоимость цепочки – 18 000 рублей). Вырученные деньги он успел потратить на личные нужды.

Сегодня, 26-го августа сотрудники полиции задержали 26-летнего гражданина, которого считают тем самым грабителем. Ранее он уже был осужден за разбой и хранение наркотических средств. Возможно, он причастен к другим преступлениям. Поэтому пострадавших от рук этого человека просят обратиться по телефону дежурной части отдела полиции № 1 УМВД г. Екатеринбурга (343) 356-42-01. Свидетелей преступной деятельности подозреваемого тоже просят звонить по данному номеру.


Если вина задержанного будет установлена, ему грозит до семи лет совершения свободы по статье 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK