Возрастное ограничение 18+

В столице Урала полиция обнаружила немаркированную алкогольную продукцию на 3 млн

14.48 Среда, 25 августа 2021
Фото: отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга
В Екатеринбурге сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского Управления МВД России совместно с коллегами из ГУ МВД России по Свердловской области обнаружили и изъяли немаркированную алкогольную продукцию на сумму 3 млн рублей.

«В ходе проведения оперативно-профилактической операции «Алкоголь» полицейские обнаружили склады со спиртосодержащей продукцией в переулке Хрустальном, а также на улицах Студенческой и Коммунистической», — рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

В хранилищах были найдены упаковки с различными алкогольными напитками: водка, коньяк, бренди, вино, шампанское, — на сумму порядка 1,3 млн. Торговые наименования продукции оказались неизвестны.

Во время операции также был задержан гражданин, хранивший все эти напитки. При осмотре его жилища, выяснилось, что еще один алкогольный склад находился у него дома. Там оперативники обнаружили продукцию на сумму свыше 1,75 млн рублей. Все, что обнаружила полиция, было изъято.

В отношении владельца алкогольных напитков возбудили уголовное дело по 6 части статьи 171.1. УК Российской Федерации (Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации в особо крупном размере).


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK