Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области суд отложил рассмотрение апелляции по делу депутата Заксобрания Александра Коркина

17.34 Среда, 18 августа 2021
Фото: ЕАН в telegram-канале
Свердловский областной суд отложил рассмотрение апелляции на приговор по делу депутата Заксобрания Александра Коркина, осужденного за убийство по неосторожности.

Заседание перенесли на 2 сентября 2021 года, так как Коркин не явился в суд из-за болезни, пишет ЕАН в telegram-канале. Сторона потерпевших высказалась против этого решения, так как опасается, что приговор вовсе отменят в связи с истечением срока давности.

«Если заседание не состоится до 9 сентября и будет вновь отложено, то прокурор сможет подать ходатайство об отмене приговора в связи с истечением срока давности. Получится, что Коркин и вовсе не был судим», — прокомментировал изданию защитник потерпевшей стороны, адвокат Дмитрий Жикин.

Напомним, что Свердловский областной суд вынес приговор депутату регионального Заксобрания Александру Коркину, признав его виновным в причинении смерти по неосторожности.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, 5 сентября 2019 года Коркин находился на реке Лозьва в моторной лодке «Yamaha» и из-за неосторожного обращения с оружием произвел выстрел из охотничьего ружья ИЖ-43Е. В результате его знакомому, тоже находившемуся в лодке, было причинено проникающее огнестрельное ранение головы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK