Возрастное ограничение 18+

Житель уральской столицы забыл в такси кошелек и лишился 143 тысяч

13.15 Среда, 18 августа 2021
Фото: Вечерние ведомости
В Екатеринбурге задержали таксиста, подозреваемого в хищении денежных средств с карты у местного жителя, который забыл в салоне автомобиля свой кошелек.

Как установили сотрудники полиции, потерпевший, доехав на такси до дома, расплатился и вышел, забыв в салоне кошелек. По его словам, в кошельке помимо документов и банковской карты находились данные с PIN-кодом.

Сотрудники уголовного розыска таксиста быстро нашли, и установили его личность, выяснив, что водитель, ранее был судим за кражу и грабеж.

В результате оперативно-розыскных мероприятий стало известно, что подозреваемый воспользовался находкой и снял с банкомата все имеющиеся на карте деньги — 143 тысячи рублей.

«Мужчина полностью сознался в содеянном и пояснил, что обнаружил забытый кошелек и карту в салоне автомобиля», — рассказали «Вечерним ведомостям» в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK