Возрастное ограничение 18+

Екатеринбурженка наткнулась на мошенников в сервисе «Bla Bla Car»

14.21 Суббота, 14 августа 2021
Фото: Вечерние ведомости
Жительница Екатеринбурга, планировавшая найти попутчика через сервис «Bla Bla Car», наткнулась на мошенника. Девушка лишилась всех денег, оплатив поездку через поддельный сайт.

Как рассказала пострадавшая сотрудникам полиции, ей было необходимо добраться до Нижнего Тагила. Для этого она решила воспользоваться сервисом поиска попутчиков.

«На ее запрос пришел отклик от пользователя, представившегося водителем по имени Дмитрий. Он согласился взять ее с собой за плату в размере 100 рублей», — рассказали «Вечерним ведомостям» в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Далее переписка продолжилась в мессенджере «WhatsApp». По словам девушки, собеседник отправил ей ссылку, внешне напоминающую стандартную форму бронирования заказа. Ничего не подозревая, девушка ввела данные своей банковской карты, включая CVV-код с обратной стороны карты. После этого она обнаружила, что с ее карты списаны все денежные средства, которые у нее были, — 7100 рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK