Возрастное ограничение 18+

После избиения пенсионерки в Екатеринбурге возбуждено уголовное дело

13.52 Вторник, 10 августа 2021
Фото: внучка пострадавшей
В Екатеринбурге по сообщению об избиении сиделкой 95-летней пенсионерки, ветерана Великой Отечественной войны, возбуждено уголовное дело. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

– По версии следствия, представитель частной компании, занимающейся уходом за престарелыми гражданами, оказал 95-летней пенсионерке услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья, что повлекло причинение престарелой женщине телесных повреждений, – рассказали в СКР.

Уголовное дело возбуждено по статье УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». Сейчас допрашиваются свидетели, анализируется документация о работе частной организации и выполняются другие следственные мероприятия.

Напомним, что инцидент произошел в ночь на пятое августа. Пожилая женщина попросила измерить ей давление, но сиделка компании «Милосердие» отказалась это сделать, так как им «за это не платят». Бабушка начала читать ей стих о человечности, после чего та напала на нее. Как сообщает Е1, у пенсионерки зафиксировано множество гематом: на ногах, руках, плече, голове, шее и ушах. Прокуратура организовала проверку.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK