Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге 57-летняя учительница стала жертвой мошенников и потеряла 3,7 млн

11.45 Суббота, 7 августа 2021
Фото: Вечерние ведомости
В Екатеринбурге 57-летняя учительница стала жертвой мошенников. Звонившие убедили женщину оформить кредиты и перевести полученные деньги на специальные счета, на которых якобы ее средства будут в безопасности.

«Действуя по указанию "консультантов", доверчивая екатеринбурженка получила на свое имя несколько займов в различных банках г. Екатеринбурга. Данные средства она снимала через кассу и помещала на счета, указываемые звонившими», — рассказали «Вечерним ведомостям» в отделении по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу.

Сумма ущерба составила 3 миллиона 797 тысяч рублей. Как пояснила сотрудникам полиции сама потерпевшая, она ранее слышала о подобных видах мошенничества, но из-за психологического воздействия не смогла адекватно оценить ситуацию.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK