Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге таксист похитил и изнасиловал бывшую сожительницу

16.22 Четверг, 5 августа 2021
Фото: Вечерние ведомости
В Екатеринбурге таксист похитил бывшую сожительницу, увез ее в безлюдное место и изнасиловал. Следственным отделом по Железнодорожному району города СКР возбуждено уголовно дело.

По версии следствия, утром 1 августа местный житель 1991 года рождения, неофициально работающий таксистом, в районе улицы Ангарской насильно усадил в свой автомобиль бывшую сожительницу. После этого он увез девушку в безлюдное место на берег Верх-Исетского пруда и изнасиловал.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе СКР по Свердловской области, подозреваемого установили и задержали «по горячим следам». Суд по ходатайству Следственного комитета заключил мужчину под стражу.

– Сообщение о том, что мужчина силой усадил девушку в автомобиль и увез в неизвестном направлении, поступило в отдел полиции № 10 утром 1 августа от очевидцев. Полицейскими был организован розыск указанного автомобиля, при этом параллельно устанавливалась личность подозреваемого. Через некоторое время оперативники выяснили, что к похищению причастен бывший сожитель гражданки. Вскоре он был задержан полицейскими в районе дома № 15 на улице Билимбаевской, – отметили в отделении по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу.

Задержанным оказался 30-летний местный житель, который уже был судим за грабеж, незаконный оборот наркотиков, угрозу убийством, побои и причинение вреда здоровью. По словам потерпевшей, ранее она проживала с ним. Однако мужчина стал злоупотреблять спиртным и применять к ней силу, поэтому в начале лета они расстались.

– Бывший сожитель не оставил попыток вернуть подругу, и периодически приезжал к ней. В день похищения он поджидал девушку возле ее работы. В ходе разговора злоумышленник вышел из себя, затолкал потерпевшую в свою Ладу Гранту и увез пострадавшую в безлюдное место, на берег Верх-Исетского пруда, где изнасиловал, – добавили в УМВД.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK