Возрастное ограничение 18+

За сутки мошенники обманули екатеринбуржцев на общую сумму 6,5 млн рублей

12.05 Среда, 4 августа 2021
Фото: Юлия Медведева
За сутки мошенники обманули жителей Екатеринбурга на общую сумму 6,5 миллионов рублей. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД по городу.

Одним из потерпевших стал 23-летний местных житель. Он обратился в полицию 3 августа и рассказал, что накануне разместил объявление о продаже двух билетов на концерт за 4000 тысячи рублей. Позднее в мессенджере WhatsApp молодой человек получил сообщение от абонента с ником «Анна». Она согласилась приобрести билеты, но попросила отправить покупку через сервис доставки и прислала ссылку для внесения данных его банковской карты. Ссылка была очень схожа со стандартными ссылками для оплаты популярной торговой площадки, поэтому у продавца не возникло сомнений. Молодой человек заполнил данные карты и указал стоимость. Однако данная сумма не поступила на его счет, а оказалась списанной с него.

Сейчас сотрудники полиции устанавливают обстоятельства и лиц, причастных к данному происшествию.

– Полиция вновь обращает внимание граждан на активность мошенников в информационно-телекоммуникационной сфере. Только за минувшие сутки 3 августа в полицию поступило несколько заявлений о хищениях денег с банковских счетов жителей Екатеринбурга на общую сумму более 6,5 миллионов рублей. Сотрудники правоохранительных органов вновь предупреждают горожан о необходимости проявлять бдительность при проведении финансовых операций через Интернет и мобильные устройства, – отметили в УМВД.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK