Возрастное ограничение 18+

Трех жителей Нижнего Тагила осудят за кражу 72 тонн чугунных труб

14.50 Среда, 28 июля 2021
Фото: Вечерние ведомости
В Нижнем Тагиле осудят трех местных жителей, раскопавших траншею и похитивших 72 тонны чугунных труб канализационного коллектора. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

По версии следствия, представитель собственника земельного участка сельскохозяйственного назначения попросил одного из обвиняемых осуществить земляные работы на участке. С помощью план-схемы территории мужчина получил сведения о коммуникациях, проходящих на участке.

В июле прошлого года злоумышленники при помощи экскаватора выкопали траншею и демонтировали чугунные трубы канализационного коллектора. После этого они вывезли «добычу» на грузовых автомобилях и сдали в пункты приема металла.

Всего сообщники похитили более 72 тонн чугунных труб. Ущерб администрации Нижнего Тагила причинен на сумму свыше 1,1 миллиона рублей. Уголовное дело направлено в Пригородный районный суд для рассмотрения по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK