Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге задержали подозреваемого в угоне и поджоге машины

11.58 Понедельник, 19 июля 2021
Фото: отделение по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу
В Екатеринбурге задержали подозреваемого в угоне и поджоге автомобиля. Им оказался 25-летний местный житель, ранее уже за подобные преступления.

Как сообщили «Вечерним ведомостям» в отделении по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу, утром 15 июля поступило сообщение о горящей в районе 14-го километра Сибирского тракта машины «Ока». Через полчаса в полицию обратился 65-летний хозяин автомобиля. Он заявил, что его машину угнали от дома №21 на улице Прибалтийской. Потерпевший оценил ущерб в 30 тысяч рублей.

– В результате дальнейших следственно-оперативных действий сотрудниками уголовного розыска был установлен подозреваемый в угоне «Оки». На изъятых полицейскими записях с камер наблюдения видно, как злоумышленник сначала толкал автомобиль, так как последний не заводился. Затем упорный угонщик сумел запустить мотор и поехал. Однако, через некоторое время автомобиль съехал с дороги на обочину, и прямо из салона при помощи зажигалки мужчина поджег машину. Когда обивка загорелась, подозреваемый вышел из авто и покинул место пожара. Автомобиль выгорел полностью, – рассказали в УМВД.

В Екатеринбурге задержали подозреваемого в угоне и поджоге машины
Фото: отделение по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу


В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством» и по части 2 статьи 167 УК РФ Умышленное уничтожении чужого имущества». Фигуранта планируют направить на психиатрическое обследование с целю установления вменяемости.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK