Возрастное ограничение 18+

Гособвинитель запросил для бывшего гендиректора «Титановой долины» 14 лет колонии

17.23 Вторник, 6 июля 2021
Фото: «Коммерсантъ»
В ходе судебных прений прокурор запросил для бывшего гендиректора «Титановой долины» Артемия Кызласова 14 лет лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

По данным следствия, в июле 2019 года Кызласов потребовал у коммерческого директора подрядной организации, которая победила в конкурсе на выполнение проектных и изыскательных работ в «Титановой долине», взятку в размере 10 миллионов рублей за беспрепятственное подписание актов сдачи-приемки выполненных работ. В дальнейшем он увеличил сумму взятки на 3 миллиона рублей.

– В целях облегчения получения взятки обвиняемый предложил выступить посредником своему знакомому. Находясь в кафе в центре Екатеринбурга, обвиняемый принял от директора компании-подрядчика взятку в виде денег в сумме 30 тысяч рублей, а также муляжи денежных купюр на сумму свыше 2,4 миллиона рублей, в общей сложности эквивалентной сумме 2,5 миллиона рублей, являющейся частью из оговоренной суммы взятки в сумме 13 миллионов рублей, – рассказали в пресс-службе прокуратуры.

Гособвинитель запросил для Артемия Кызласова наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 26 миллионов рублей, с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на 10 лет.

Помимо этого, прокурор попросил суд назначить посреднику наказание в виде 14 лет лишения свободы, со штрафом в размере 13 миллионов рублей, с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на 5 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK