Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге задержали подозреваемого в разбойном нападении на улице Вайнера

16.25 Четверг, 1 июля 2021
Фото: отделение по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу
Сотрудники полиции задержали 19-летнего парня, подозреваемого в разбойном нападении на студента. Инцидент произошел рано утром 24 июня на улице Вайнера в Екатеринбурге.

Около 5:00 в районе дома №60/1 по улице Вайнера подозреваемый, угрожая ножом, потребовал у 18-летнего парня отдать телефон IPhone 7 plus. Студент екатеринбургского колледжа не стал рисковать и выполнил требование. После этого нападавший скрылся.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №5 установили и задержали подозреваемого в нападении. Им оказался ранее не судимый 19-летний парень, который проживает в том же доме, рядом с которым произошло нападение.

– В настоящее время в отношении задержанного возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (Разбой с применением предмета, используемого в качестве оружия). Фигурант помещен под стражу, – рассказали «Вечерним ведомостям» в отделении по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу.

Полиция просит граждан, которые, возможно, пострадали от действий задержанного, сообщать об этом в органы внутренних дел по телефонам: 8 (343) 356-42-05 или 102 (02).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK