Возрастное ограничение 18+

На Среднем Урале будут судить группу обвиняемых в сбыте наркотиков

15.52 Четверг, 1 июля 2021
Фото: Вечерние ведомости
Прокуратура Свердловской области утвердила обвинение в отношении группы обвиняемых, состоящей из 15 местных жителей, в сбыте наркотических средств.

По версии следствия, неустановленный организатор создал под собственным руководством две самостоятельно действующие преступные группы, деятельность которых была направлена на производство и незаконный сбыт наркотических средств.

«Для обеспечения функционирования созданного преступного сообщества, организатор и по его указанию руководители объединенных организованных групп – соруководители, материалы дел в отношении которых выделены в отдельное производство, в период с мая 2019 года до августа 2020 года вовлекли в качестве активных участников преступного сообщества не менее 15 лиц», — рассказали «Вечерним Ведомостям» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Уточняется, что участники преступного сообщества в период с начала 2019 года до декабря 2020 года действовали на территории Челябинской, Свердловской областей и Пермского края.

Уголовное дело направлено в Свердловский областной суд для рассмотрения по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK