Возрастное ограничение 18+

Прокурор огласил сроки для убийц екатеринбурженки Ксении Каторгиной

17.29 Пятница, 11 июня 2021
Фото: Юлия Медведева
В ходе судебных прений прокурор огласил сроки для трех жителей Челябинской области, которые обвиняются в убийстве екатеринбурженки Ксении Каторгиной.

Так, гособвинитель попросил суд назначить Марату Аметвалиеву и Михаилу Федоровичу наказание в виде 22 лет лишения свободы, с ограничением свободы на срок два года. Первые пять лет они должны провести в тюрьме. Остальной срок лишения свободы Ахметвалиев, по мнению прокурора, должен провести в исправительной колонии строгого режима, а Федорович – в исправительной колонии особого режима.

Для третьей обвиняемой в убийстве молодой екатеринбурженки Екатерине Меньщиковой прокурора запросил 19 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с ограничением свободы на срок 2 года.

Напомним, что 10 октября 2019 года 27-летняя Ксения Каторгина поехала продавать свой автомобиль Audi Q5 и пропала. Покупатели попросили ее приехать в частный сектор на Уралмаш. Через некоторое время автомобиль Ксении обнаружили в Челябинске, а труп девушки нашли в колодце в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга. Вскоре трех человек задержали по подозрению в убийстве.

Отмечается, что Екатерина Меньшикова также обвиняется в похищении собственной матери, совершенным вместе с Федоровичем и Ахметвалиевым. У матери подсудимая требовала деньги, била ее по голове металлической кастрюлей и подносила к ее телу зажженную газовую горелку. Женщина чудом смогла сбежать.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK