Возрастное ограничение 18+

Полиция возбудила уголовное дело за платный вход к водоему у отеля «Рамада» под Екатеринбургом

14.50 Четверг, 27 мая 2021
Фото: группа «Инцидент Екатеринбург» / «ВКонтакте»
В Екатеринбурге прокуратура проводит проверку по сообщению о платном входе на пляж рядом с отелем «Рамада». Полиция возбудила уголовное дело по части 1 статьи 330 УК РФ (самоуправство).

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, на двух спорных лесных участках, переданных в аренду некоммерческой организации «Содружество», неизвестные брали плату с граждан за проезд к пляжу и водоему. Незаконный сбор осуществлялся с 15 по 25 мая.

В прокуратуре отметили, что ранее сотрудники надзорного ведомства уже принимали меры в отношении арендатора из-за ненадлежащего исполнение договоров аренды. Так, арендатор не вносил обязательные платежи за пользование лесными участками, захламлял территорию отходами и обустраивал незаконные ограничительные элементы.

По требованию прокуратуры лесные участки очистили от свалок, а автоматический шлагбаум был демонтирован. Также в судебном порядке между региональным Минприроды и некоммерческой организацией было заключено мировое соглашение, предусматривающее уплату задолженности за аренду лесных участков.

– Вопрос надлежащего исполнения мирового соглашения также будет рассмотрен с привлечением Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области и ответственных органов исполнительной власти региона. В прокуратуре Екатеринбурга на текущей неделе проведено совещание, в котором в порядке надзора дано указание сотрудникам полиции проанализировать собранные материалы и принять законное процессуальное решение по данному факту. Органом дознания полиции возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 330 УК РФ (самоуправство). Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района, – рассказали в пресс-службе прокуратуры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK