Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге разыскивают неизвестных, похитивших у пенсионерки 80 тысяч

11.12 Пятница, 30 апреля 2021
Фото: отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга
Полиция разыскивает лиц, похитивших у пенсионерки 80 тысяч рублей, сообщает отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Инцидент произошел 5 апреля. По версии следствия, пожилой женщине на станционный телефон позвонил неизвестный. Представившись сотрудником одного из силовых ведомств, мужчина сообщил, что ее внук является виновником серьезной аварии.

«С целью сгладить наказание звонивший попросил у пожилой гражданки 800 тысяч рублей, на что она пояснила, что у нее имеется только 80 тысяч рублей», — рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-группе, — «Собеседник согласился на данную сумму и сообщил, что к ней домой подъедет еще один сотрудник».

Спустя какое-то время к пожилой женщине прибыл неизвестный, которому она отдала все свои сбережения. Лишь после его ухода, пенсионерка позвонила своим родственникам и выяснила, что никакой аварии не было.

В квартире потерпевшей была размещена камера видеонаблюдения. Она зафиксировала момент передачи денег и лицо, причастное к преступлению. Сотрудники полиции просят граждан, располагающих любой информацией о личности данного гражданина или его местонахождении, обращаться по телефонам: +79226014647 (уголовный розыск ОП №13), 8(356)356-42-13, 356-43-55 (дежурная часть ОП №13) либо по линии 102 (02). Конфиденциальность гарантируется.


Фото: отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK