Возрастное ограничение 18+

Коллегия присяжных признала жителя Екатеринбурга виновным в поджоге домов

09.46 Четверг, 22 апреля 2021
Фото: Юлия Медведева
Коллегия присяжных единогласно признала Александра Понкратова виновным в поджоге домов на Шефской и Омской в Екатеринбурге. В результате последнего пожара погибли 8 человек. Об этом сообщила пресс-служба Свердловского областного суда.

По версии следствия, Понкратов, находясь в нетрезвом состоянии, пришел в дом на улице Шефской, облил растворителем пол на лестничной клетке первого этажа и поджег. Позже он повторил то же самое на улице Омской, в результате чего погибли восемь человек.

Как ранее комментировал начальник пресс-службы областного главка полиции Валерий Горелых, специалисты предполагали, что вероятность поджога была примерно 80%, и ранним утром 2 апреля эта версия нашла свое подтверждение. В этот день сотрудниками ГИБДД был задержан мужчина, подозреваемый в поджоге.

«Доказательства, собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СКР по Свердловской области, признаны коллегией присяжных заседателей достаточными для вынесения обвинительного вердикта» — прокомментировал «Вечерним ведомостям» старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK