Возрастное ограничение 18+

Жителю Екатеринбурга грозит пожизненное лишение свободы за убийство адвоката

15.51 Четверг, 15 апреля 2021
В Екатеринбурге осудят 49-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве адвоката. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщил старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга.

По данным следствия, в начале мая прошлого года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился у себя дома с 44-летним адвокатом. В ходе конфликта он причинил потерпевшему множественные удары топором. Адвокат скончался от полученных повреждений на месте происшествия.

– Подозреваемый был задержан на месте происшествия прибывшим нарядом территориального ОВД. Главный вещдок — топор со следами крови — сыщики изъяли и передали вместе с подозреваемым коллегам из регионального СКР. Павел, так зовут нашего «героя», до совершения преступления и последующего задержания работал слесарем-сборщиком в коммерческом предприятии, не женат. Жертва преступления и ныне обвиняемый жили в соседних домах, – рассказал пресс-секретарь свердловского главка полиции Валерий Горелых.

По делу были проведены молекулярно-генетические, биологические, судебно-медицинские, медико-криминалистические и стационарная психолого-психиатрическая экспертизы. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK