Возрастное ограничение 18+

Жительницу Кушвы осудили за хищение более 23 млн

10.23 Среда, 14 апреля 2021
Фото: Юлия Медведева
Кушвинский суд признал местную жительницу Наталью Бессонову виновной в мошенничестве в особо крупном размере. Женщина совершила хищение на сумму свыше 23 млн рублей.

По данным следствия, Бессонова в период с 3 сентября 2013 по январь 2016 года, будучи помощником финансового директора ООО «Завод транспортного оборудования», похищала денежные средства.

«Для реализации своего преступного умысла злоумышленница изготовила фиктивные договоры, счета на оплату и акты выполненных работ, в соответствии с которыми две организации и предприниматель оказали заводу транспортные услуги. Фактически данные лица никогда не имели договорных отношений с ООО «Завод транспортного оборудования» не имели», — рассказали veved.ru в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Там также добавили, что в ходе судебного следствия было установлено, что указанные организации вообще не оказывали транспортные услуги и являются фирмами-однодневками.

Суд назначил женщине наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штраф в 200 тысяч рублей. Также с нее взыскали сумму ущерба в размере более 23 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK