Возрастное ограничение 18+

В Качканаре мужчина убил своего знакомого

19.17 Пятница, 9 апреля 2021
Фото: СУ СКР по Свердловской области
В Качканаре 26-летний свердловчанин обвиняется в убийстве. Как рассказали в СУ СКР по Свердловской области, будучи пьяным мужчина задушил своего знакомого электрическим проводом.

«Последствия жуткой бытовой расправы обнаружила утром следующего дня соседка погибшего. Она и вызвала на место происшествия сотрудников полиции. Яблоком раздора стало то, что ныне осуждённый был уже ранее судим за причинение вреда здоровью, нарушение правил дорожного движения и кражу, а ныне убиенный судим не был, но набрался смелости и стал расспрашивать о судимостях своего собеседника. Проявленное любопытство и послужило своего рода «красной тряпкой» для вспышки гнева. Присутствующие при этом свидетели драки ужаснулись жестокости драчуна. Своего обидчика он бил с такой остервенелостью, словно это была последняя в жизни схватка, хотя так оно в реальности для потерпевшего и оказалось. Чтобы добить оппонента, злоумышленник сначала придушил его, а затем схватил телевизор и бросил ему на голову, после чего ретировался, тщетно надеясь, что угрозыск его не найдёт. Спустя всего несколько часов после случившегося сотрудники полиции нашли лежбище подозреваемого и задержали его», - сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Суд назначил обвиняемому 10 лет исправительной колонии строгого режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK