Возрастное ограничение 18+

Жительница Екатеринбурга попалась в Сбербанке с крупной суммой поддельных долларов

14.21 Вторник, 6 апреля 2021
В Екатеринбурге задержали 24-летнюю девушку, подозреваемую в сбыте поддельной валюты. Как стало известно veved.ru от источников в Сбербанке, днем 4 апреля в филиал Сбербанка на улице Шварца пришла посетительница, чтобы обменять 2000 долларов на рубли.

Сотрудники банка при пересчете купюр установили, что все 20 купюр номиналом по 100 долларов каждая являются поддельными и вызвали на место сотрудников полиции.

Опрошенная оперативниками девушка рассказала, что пару недель назад эти купюры передал ей малознакомый молодой человек, с которым она познакомилась в социальных сетях.

– По данному факту сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России​ по Екатеринбургу проводится проверка. Данные купюры изъяты и направлены на исследование. По результатам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение, – сообщили «Вечерним ведомостям» в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
гость
Добавил гость
6 апреля 2021 18:15
премию за глупость точно заслужила! как можно быть такой наивной и доверять малознакомому человеку и брать у него какие-то деньги?! сотрудники молодцы, чётко выполнили свою работу!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK