Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге сотрудник компании «увела» со счетов предприятия почти 7 миллионов рублей

14.19 Вторник, 6 апреля 2021
Фото: Юлия Медведева
Директор коммерческой компании из Екатеринбурга в ходе инвентаризации банковских счетов выявил расхождение на 6,9 миллионов рублей - выяснилось, что в течение двух последних лет средства на свою личную банковскую карту переводила заместитель главного бухгалтера, у которой был доступ к ключам с электронно-цифровой подписью. Об этом veved.ru сообщили собственные источники.

Ещё в 2007 году её приняли на должность экономиста, повысив в 2018 до заместителя главного бухгалтера. Выяснилось, что с 2016 по 2020 год женщина под видом перечисления заработной платы и отпускных переводила денежные средства со счета компании на личный расчетный счет, похитив таким образом 6.9 миллионов рублей.

В декабре 2020 года директор компании выявил недостачу, и в ходе служебной проверки выяснил, куда ушли деньги. Женщина во всем призналась, но добровольно ущерб возмещать отказалась, в связи с чем было принято решение обратится в полицию. В настоящее время проверку по данному факту проводят оперуполномоченные отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Екатеринбургу, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 4ст.160 УК РФ (Присвоение или растрата в особо крупном размере).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK